Subasta 1057T Lote 276
 Septiembre 16 2020 18:00
CARABINA 30-30. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Marca Marlin Firearms Co. Modelo Safety 1893. Serie C8129
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 1057T Lote 277
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote mixto de 5 alhajeros y portaretrato. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pewter, cerámica y material sintético.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 278
 Septiembre 16 2020 18:00
Panel. China. Siglo XX. En madera laqueada. Decorado con geisha, aplicaciones de concha nácar y esmalte dorado. 90 x 30 cm

Subasta 1057T Lote 279
 Septiembre 16 2020 18:00
Partituras. Finales del siglo XIX. Autores, títulos y ritmos varios. Valses, polkas, danzas, tangos, fantasías, operas. Piezas: 50
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1057T Lote 280
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 10 acciones. México. Ca 1908. Capital Social de la Compañía Minera Humboldt. Con folio consecutivo.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1057T Lote 281
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 3 platones. Puebla y Guanajuato, México. Siglo XX. Elaborados en talavera, uno Uriarte. Decorados con ave y peces.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 282
 Septiembre 16 2020 18:00
Portaretrato. Siglo XX. Diseño vertical. En talla de madera. Para 5 fotografías.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 283
 Septiembre 16 2020 18:00
Alegoría de la justicia. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra. Con espada empuñada al reverso. 25 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1057T Lote 284
 Septiembre 16 2020 18:00
Leñador. China, siglo XX. Talla en marfil. Con hacha, sombrero, ramas y base de madera. 25 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 285
 Septiembre 16 2020 18:00
Sabio oriental. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 40 cm de altura.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1057T Lote 286
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 287
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 288
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 289
 Septiembre 16 2020 18:00
Sabio oriental. Siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 40 cm de altura.

Subasta 1057T Lote 290
 Septiembre 16 2020 18:00
Dama recolectora. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y base de madera. 40 cm de altura.

Subasta 1057T Lote 291
 Septiembre 16 2020 18:00
Abanico. Siglo XX. Elaborado en encaje. Con varrillaje de madre perla. Enmarcado. Decorado con escenas cortesanas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 292
 Septiembre 16 2020 18:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Cristo en yeso policromado en cruz latina.

Subasta 1057T Lote 293
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En vidrio prensado y porcelana Chauvign, Saji. Consta de: licorera, par de ceniceros, otros
Estimado: $ 600 to $ 900. No vendido

Subasta 1057T Lote 294
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1057T Lote 295
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1057T Lote 296
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote mixto de 8 artículos decorativos. México, India, otros. SXX. En cerámica, vidrio, metal y madera tallada. Consta de: jarrón, otros

Subasta 1057T Lote 297
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote mixto de 7 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cerámica, semiporcelana, granito, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 298
 Septiembre 16 2020 18:00
Frutero decorativo y barrica. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: platón con 9 frutas tropicales y barrica en base.

Subasta 1057T Lote 299
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de pesas y balanza romanas. Siglo XX. Elaborados en Hierro. Consta de balanza y 3 pilónes (2, 3, 4 kilos).

Subasta 1057T Lote 300
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 5 artículos decorativos. EUA y otro. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 3 Encendedores marcados Ronson, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800